Что нам готовит Белый Металлический Бык в 2021 году?

Что нам готовит Белый Металлический Бык в 2021 году?

Что нам готовит Белый Металлический Бык в 2021 году?
СОДЕРЖАНИЕ
2
5 831 просмотров
26 ноября 2019

Восточный календарь каждый год предлагает нам новое тотемное животное, которое непосредственно влияет на события наступающего периода. В 2021-ом главным становится Бык. При этом важно учитывать его цвет и стихию. Знак достаточно волевой, основательный, прямолинейный, оказывает воздействие на всех, задает общий тон обстановки в стране.

Символ 2021 года по Китайскому календарю

В России принято праздновать Новый год в ночь с 31 января на 1 января. При этом оформление праздника и собственный образ стараются создать в соответствии с тотемным животным по Восточному календарю. На самом деле символ сменится только 12 февраля. Тогда на место Крысы придет Белый Металлический Бык. Цвет и стихия данных животных в 2020 и 2021 годах одинаковы, поэтому общее направление в области силы и добра продолжится, но уже под покровительством другого животного.

Аналогичный тотем также действовал с 19 февраля 1901 г. и с 15 февраля 1961 г.

Стихией самого Быка является Земля. В сочетании с Металлом получается удачный и благотворный тандем. В результате повышаются плодородность, богатство, надежность, стабильность. Взаимодействие элементов создает благоприятный фон для 2021 года. Но не стоит забывать о негативных особенностях тотема. Например, Бык способен вступать в прямой конфликт, что может усугубить политическую ситуацию в стране и мире.

Характеристика рожденных в год Быка

Это довольно целеустремленные и сильные личности с волевым характером. Металл придает им особую мощь и холодность. А белый цвет несколько смягчает, направляет в сторону света, добра, милосердия. Быкам свойственны удивительная память, пунктуальность. Подходящим родом деятельности может оказаться предпринимательство, медицина, сельское хозяйство, преподавание, банковское дело, кулинария, сцена.

год быка характеристика знака

 

Положительные качества личности:

  • способность быть лидером;
  • верность;
  • терпеливость;
  • трудолюбие;
  • надежность;
  • ответственность;
  • физическая выносливость;
  • прагматичность;
  • развитое логическое мышление;
  • общительность;
  • основательность в любом деле.

Что в характере Быка возможно отнести к недостаткам:

  • вспыльчивость;
  • упрямство;
  • излишняя консервативность;
  • авторитарность;
  • повышенная амбициозность;
  • обидчивость;
  • жестокость;
  • язвительность;
  • эгоистичность.

Быки отличаются скрытностью, молчаливостью, замкнутостью. Но Белый Металлический – единственный из разновидностей знака являющийся самым общительным и открытым. Это помогает людям с таким тотемом добиваться значительных успехов в работе.

Другие особенности Белого Металлического Быка в зависимости от знака Зодиака:

  1. Овен – яркий характер, повышенные амбициозность и целеустремленность. Имеет собственное мнение на все, изменить которое невозможно. Крайне сложно достигнуть с такими людьми компромисс.
  2. Телец – замкнутость, скованность, постоянство, надежность. Наиболее уравновешенные, ценящие домашний уют и семью люди.
  3. Близнецы – выносливость, жизнелюбие, трудоспособность, общительность, позитив. Характеризуются как показательные работники, легко вливаются в новый коллектив.
  4. Рак – эгоист от природы, окружает себя удобными людьми. С легкостью разрывает всяческие отношения, когда не получает ожидаемого результата, не видит пользы от общения или на что-то обижается. Ярко выражен страх перемен.
  5. Лев – яркость, амбициозность, целеустремленность, упорство, упрямство, развитая интуиция. Быть лидером для человека с таким сочетанием – первостепенно. Отличается острым умом и манерой общаться.
  6. Дева – скептицизм, рационализм, консерватизм, аккуратность, внимательность к мелочам. Не переносит перемен, руководствуется логикой и здравым смыслом. характеристика рожденных в год быка
  7. Весы – напористость, способность сдержать бунтарский нрав. Наиболее удачное сочетание знаков, способное при правильном развитии подарить миру гармоничную, доброжелательную и общительную личность.
  8. Скорпион – сила, властность, свободолюбие, злопамятство, коварство. Не умеет уступать, всегда добивается поставленных целей.
  9. Стрелец – доброжелательность, общительность, открытость. Благоприятное сочетание знаков, помогающее человеку легко заводить друзей, избегать ссор, мирно разрешать конфликтные ситуации.
  10. Козерог – настойчивость на грани с упрямством, повышенная работоспособность, стойкость, принципиальность, логичность.
  11. Водолей – мечтатель, романтик, при этом выражены амбициозность, острый ум, сарказм. Сочетанию свойственны позитивное отношение, любовь к активному отдыху и путешествиям.
  12. Рыбы – спокойствие, сила, терпимость, дипломатичность. Такие люди способны мириться со странностями собеседника, что вызывает к ним благожелательное отношение окружающих.

женщина бык

мужчина бык

Символика и цвета 2021 года

Белый Металлический Бык достаточно терпимо воспринимает все, что напрямую не противоречит его основным принципам. Тотемное животное сложно вывести из равновесия, поэтому строгих правил относительно цветовой гаммы нет. Хотя и встречается информация, что нежелательно злоупотреблять синими расцветками. Предпочтительный материал для аксессуаров, предметов интерьера – металл. Именно такая статуэтка вола должна появиться к середине февраля 2021 года, чтобы привлечь в дом удачу, финансы, благополучие и любовь.

Благоприятные цвета для встречи 2021 года:

  • белый;
  • серебристый;
  • серый;
  • зеленый;
  • графитный;
  • желтый.

Счастливые минералы – сапфир, тигровый глаз, рубин, аквамарин, бриллиант, топаз.

символика года быка

Как встретить Новый год?

Считается, что если правильно поприветствовать наступающий год, то удача и успех гарантированно будут сопутствовать все последующие 365 дней. В первую очередь рекомендуется обратить внимание на дизайн помещения и главный символ праздника – новогоднюю елочку. Желательно оформить все в соответствии с правилами фен-шуй. Также нельзя забывать, что Белый Металлический Бык вступит в свои права только с 12 февраля, а до этого хозяйкой остается Крыса. По это причине рекомендуется выбирать расцветку украшений в соответствии с обоими символами.

Аксессуары, фурнитуру и столовые принадлежности желательно использовать металлические. Важно правильно создать новогодний образ для всех членов семьи, расставить по дому статуэтки тотемных животных. Блюда на праздничном столе также не должны вызывать недовольство у обоих символов. Знаки 2020 и 2021 годов белого цвета и со стихией Металл. Это значительно упрощает задачу.

как встретить новый 2021 год

Дизайн новогоднего интерьера

Бык – домашнее животное, уважает и чтит семейные ценности. По этой причине украшение помещения рекомендуется осуществлять всем членам семьи. Приветствуются самодельные декоративные предметы, выполненные совместным трудом. Если позволяет погода, во дворе есть настоящая живая ель или сосна, то идеальным декором станут украшения изо льда. Для этого достаточно налить в формочки воду, окунуть в нее хвостики веревочки так, чтобы на поверхности осталась только петелька для закрепления игрушки на веточке. Далее поместить изделие в морозилку или оставить на улице, если стоит минусовая температура.

Также фасад зданий, окна, деревья в саду рекомендуется украсить светодиодными гирляндами. Не нужно выбирать пестрые расцветки, предпочтение отдать однотомным или спокойным светлым вариантам. По тому же принципу подбирать декор для помещения. Желательно оформлять все в серебряном, золотом, белом или зеленом цветах. Допустимо использовать большое количество мишуры, металлических игрушек. На елочке будут отлично смотреться фрукты, конфеты, пряники.

новогодний интерьер 2021

Что поставить на стол?

Бык, как и Крыса, не любит бессмысленного транжирства. По этой причине праздничный стол не должен ломиться от излишеств. Но и оставаться голодными в новогоднюю ночь не стоит. Тотемное животное любит вкусно поесть, чтобы набраться сил для своих достижений.

Рекомендации по организации праздничной трапезы при встрече 2021 года:

  • большое количество зеленых овощей, трав;
  • из мясных блюд отдать предпочтение курице, индейке, кролику;
  • приветствуется рыба в виде салатов, закусок, бутербродов, горячих блюд;
  • можно готовить заливное, холодец;
  • говядина и телятина недопустимы в любых проявлениях – холодные и горячие блюда, покупные колбасы, паштеты;
  • хозяину наступающего года понравится большой выбор сладостей и выпечки;
  • спиртного должно быть в меру.

новогодняя нарезка овощей

В последнее время принято украшать стол специальным новогодним венком. Также красиво смотрятся и создают уютную обстановку самодельные свечи, вазы с елочными шарами, мини-елочки. Все это желательно украшать мишурой и элементами из природных материалов. Салфетки лучше выбирать однотонные, спокойных расцветок. Тарелки с металлической окантовкой или серебристым рисунком. Бокалы также могут быть украшены елочным дождиком или металлическим декором.

Независимо от выбора украшений требуется помнить о технике безопасности.

новогодний стол 2021

Новогодний образ, который понравится Белому Быку

Предпочтение рекомендуется отдавать однотонным нарядам или спокойному, гармоничному сочетанию белого, серебристого, серого, золотого. Ткани желательно выбирать натуральные, с минимальным количеством синтетики. Независимо от создаваемого новогоднего образа наряд должен быть удобным, не сковывать движения, вселять уверенность.

Женщинам рекомендуется остановить свой выбор на вечернем платье. Немаловажно красивое и удобное нижнее белье. Мужчинам не обязательно надевать костюм, допустимо выбрать джинсы с любимым полувером. Особенно вольность в создании новогоднего образа приемлема для детей, подростков, молодых парней и девушек. Белый Металлический Бык будет благосклонен к тем, кто предпочтет удобство напускному лоску.

новогодний наряд 2021

Нежелательно надевать одежду или аксессуары красных и других броских тонов. Хозяина наступающего года это может разозлить, даже привести в бешенство.

Как известно, дьявол скрывается в деталях. По этой причине важно уделить внимание маникюру, педикюру, аксессуарам и подаркам. Ногти должны быть ухоженными, приветствуется покрытие лаком спокойных тонов, классический френч, небольшое наращивание. Аксессуары, фурнитура на одежде должны быть металлическими. Подарки дарить полезные, требующиеся одариваемому. Отделаться безделушкой для галочки в 2021 году не получится. И здесь важна не стоимость презента, а его ценность для конкретного человека.

новогодний образ 2021

Прогноз астрологов на 2021 год

Основные рекомендации касаются людей, рожденных под покровительством других символов. Больше всего удача будет свойственна хозяину года – Быку, но и представителям других знаков при правильном поведении следует ожидать благополучия и спокойствия.

Астропрогноз на 2021 год:

  1. Крыса. Потребуется сосредоточение на карьере, смена вида деятельности может принести дивиденды и поощрения. Возможно появление завистников.
  2. Бык. Успешный год, но нужно прикладывать усилия, усердно трудиться. Придется направить внимание на то, что когда-то было отложено в долгий ящик.
  3. Тигр. Уделить время собственному здоровью, пройти общее обследование, начать лечение хронических заболеваний, вести здоровый образ жизни.
  4. Кролик (Кот). Хороший год для долгожданных и запланированных перемен. Требуется заняться состоянием здоровья.
  5. Дракон. Отличный год во всех областях и направлениях.
  6. Змея. Ожидаются трудности, но хитрость и изворотливость знака помогут с ними справиться. китайский календарь по годам
  7. Лошадь. Хороший период для тех, кто будет действовать, а не ждать манну с небес. Времяпрепровождение на природе благоприятно отразится на самочувствии и здоровье.
  8. Овца (Коза). Потребуется прислушиваться к интуиции. Возможны изменения в профессиональной деятельности. Проблемы могут возникнуть из-за лени или недостатка уделяемого внимания семье.
  9. Обезьяна. Ожидается много сюрпризов, от которых не следует сразу отказываться. Многие способны привести к успеху и благоприятным переменам. Рекомендуется быть осторожнее с ближним окружением, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  10. Петух. Год благоприятствует деятелям искусства. В трудную минуту следует обращаться к близким и родным людям.
  11. Собака. Потребуется взять паузу и немного отдохнуть. Желательно уйти от суеты, шумных дел. Рекомендован отдых на природе, поездка на море.
  12. Кабан. Проблемы следует решать по мере их поступления. Излишне переживать по любому поводу не следует, как и хвататься за сто дел одновременно. Большую часть забот можно делегировать другим.

Нельзя забывать, что благоприятное воздействие символа года возможно только в том случае, если человек будет следовать его главным принципам – спокойствие, трудолюбие, целеустремленность, приоритет семейных ценностей.

календарь на 2021 год

Таблица Восточного календаря на ближайшие года

Каждый год меняется тотемное животное, имеет свои цвет и стихию. При этом дата вступления символа в права переменна.

Таблица 1. Китайский календарь на 2021-2032 года

Год Дата начала Тотем Цвет Стихия
2021 12 февраля Бык Белый Металл
2022 1 февраля Тигр Черный Вода
2023 22 января Кролик Черный Вода
2024 10 февраля Дракон Зеленый Дерево
2025 29 января Змея Зеленый Дерево
2026 17 февраля Лошадь Красный Огонь
2027 6 февраля Овца Красный Огонь
2028 26 января Обезьяна Желтый Земля
2029 13 февраля Петух Желтый Земля
2030 3 февраля Собака Белый Металл
2031 23 января Свинья Белый Металл
2032 11 февраля Крыса Черный Вода

Что пророчит на 2021 год календарь славян?

Наступающий год по славянскому календарю пройдет под покровительством Кричащего петуха. В 2021-ом удача будет сопутствовать общественным деятелям, ораторам, дипломатам, а также актерам, юмористам, певцам. Для достижения успеха потребуются упорство, напористость, амбициозность, активность, готовность рисковать и бороться. Отрицательными качествами, которые способен усилить в людях этот год, являются чванливость, высокомерие, эгоизм, отсутствие вкуса. Кричащий петух желает быть на виду, стремится к лидерству, но поспешен в решениях, склонен рисковать без острой необходимости.

кричащий петух символ 2021 года у славян

Для других знаков 2021 год по календарю славян пророчит перемены, активный образ жизни, необходимость успевать за движением жизни вперед. Всяческий застой и меланхолия приведут лишь к проблемам.

Согласно Китайскому гороскопу, 2021 год пройдет под покровительством Белого Металлического Быка. Символ достаточно лоялен к остальным знакам, но требует соблюдения своих главных принципов. Мелочность, склочность, жадность и эгоизм в этот год недопустимы.

Комментировать
2
5 831 просмотров
Отзывы
  1. Алина Бельская ()
    Ответить

    класс. :evil:

  2. Мила ()
    Ответить

    ПРОСТИ МАЛЫШ…….(извинения Деда Мороза 2020)
    Скоро праздник Новый Год!
    Очень ждет его народ,
    Жаль веселье не придет
    Ты прости меня НАРОД!
    Суровые дяди и грозные тети
    Сидящие сверху на важной работе
    Взяли и праздник у нас отменили
    Они ребят наших- сказки лишили.
    Родителям грустно, страдает народ
    Как деткам сказать -«Дед Мороз не придет»?
    Они же учились, они же старались
    И Деду Морозу письмо написали.
    Дедушку в гости деточки ждут,
    учат стихи, песни поют.
    Стыдно за это лишь мне, Дед Морозу.
    И на глазах моих горькие слезы.
    Что вместо праздника, Что вместо сказки
    Надели детишкам бесполезные маски.
    Маски эти всего лишь от пыли,
    Наверно они физику плохо учили.
    Наверное химии тоже не знают
    Раз детушек наших так обижают
    Не жалко совсем им наших ребят
    о детках думать они не хотят…
    Пусть зрение портят в гаджетах дети,
    пусть апатия бродит по нашей планете
    За людей все решили, — но также нельзя….
    Простите за них Дед Мороза Друзья!
    Дед Мороз не придет, -так решил губернатор.
    Простите вы Деда- ведь не виноват Он!.
    Простите ребята, прости весь народ,
    Что Деда поздравить увы-не придет! :cry:

:mrgreen: :neutral: :twisted: :arrow: :o :) :???: :cool: :evil: :D :idea: :oops: :P :roll: :wink: :cry: :mad: :sad: 8-O :!: :?:

Это интересно