2020 год Белой Металлической Крысы: как встретить и что нас ждет?

2020 год Белой Металлической Крысы: как встретить и что нас ждет?

2020 год Белой Металлической Крысы: как встретить и что нас ждет?
СОДЕРЖАНИЕ
0
7 611 просмотров
03 ноября 2019

Подходит к концу 2019 год, которому по Восточному гороскопу покровительствовал Желтый Земляной Кабан. Многих интересует, какое животное будет царствовать в наступающем 2020 году. 25 января по Восточному календарю в свои права вступит Белая Металлическая Крыса. Что ждать от этого умного, хитрого животного? К каким сюрпризам готовиться всем остальным знакам зодиака, как задобрить тотем, что предпринять, чтобы следующий год прошел спокойно и мирно? Об этом расскажем в нашей статье.

Какое животное будет править целый год: общее описание китайского знака

По малому китайскому календарю полный цикл составляет 12 лет, и каждый год проходит под покровительством определенного животного. Существует древняя легенда, в которой рассказывается, как великий Будда созвал всех зверей, живущих на Земле, для важного совета. Но на собрание пришло только 12 животных, и тогда Будда сделал их бессмертными. За то, что звери не проигнорировали желание великого Будды, он назначил каждому из них поочередно править по 365 дней.

12 символов нового года

Крыса – первое животное, которое вступает в свои права по восточному календарю. Хитрая и умная взобралась на спину Быка и оказалась первой на великом собрании. Несмотря на то, что этого Крыса добилась не совсем честным путем, Будда разрешил ей открывать 12-годовой цикл.

Под покровительством какого животного по китайскому гороскопу пройдет 2020 год? Хозяйкой наступающего Нового года станет Белая Металлическая Крыса. Как известно, металл обладает повышенной прочностью, стойкостью, поэтому тотемное животное отличается волей, твердым характером, решительностью. Любит справедливость и выступает против нечестных уловок. Знак непростой: требует особого внимания и мобилизации сил.

Многих интересует, високосный или нет 2020 год. На самом деле, он будет високосным, и по народному поверью, нужно ждать самого худшего – несчастий, бед, разорения, катастроф. Фактически лишний день во втором зимнем месяце никак не влияет на происходящее вокруг, но люди склонны верить в приметы, которые говорят, что все самое плохое происходит именно в високосные годы. Если посмотреть статистику, масштабные катастрофы случаются в разное время, а не только в високосный год. Что касается мелких проблем, то они происходят в жизни каждого, и гораздо проще обвинить во всем приметы, а не свое бездействие, лень, случайную цепочку неудач. По народному поверью, в такие годы нельзя заключать браки, а рожденные в високосный год дети будут несчастливыми.

события в високосные и невисокосные года

По-восточному же гороскопу, 2020 год – подходящее время для создания семьи и появления малышей на свет. Белый цвет считается символом чистоты, непорочности, добра. Крыса будет покровительствовать тем, кто добивается своих целей честными способами, хорошо относится к окружающим, не держит зла и старается нести добро. Если вы получаете желаемое с помощью лжи, обмана, лицемерия, предстоящий период станет для вас неудачным и будет полон разочарований.

Расположить к себе Белую Металлическую Крысу не так просто. Нужно быть твердым и уверенным в себе, проявлять характер, четко идти к намеченной цели, при этом учитывать интересы других. В этом случае Крыска будет всячески помогать и оберегать.

Тотемное животное отличается скрупулезностью, любит материальный достаток и с радостью поможет приумножить богатство, но лишь когда деньги зарабатываются честным способом. Чтобы следующий год приносил прибыль, заранее четко спланируйте, каким образом хотите получить доход, чтобы это было честно и не в ущерб другим.

Вторая половина 2020-го принесет серьезные изменения во всех сферах жизни, и не всегда они будут положительными. Лучше спланировать свои действия на разные случаи и решить, как потребуется поступить в сложных ситуациях. Негативную энергию направляйте в правильное русло: начните заниматься спортом, ведите активный образ жизни, найдите интересные занятия и хобби. Так сможете отвлечься от неприятностей и не выплескивать отрицательные эмоции на близких людей.

Помните, что Крыса – умное, изворотливое животное. Она злопамятна и способна извлекать пользу из любых жизненных обстоятельств. Придется 365 дней быть внимательными, присматриваться даже к мелочам, решать глобальные, сложные вопросы, которые зачастую могут ставить в тупик.

Характер людей, рожденных под этим знаком зодиака

Крыса обладает изворотливым умом, интеллектом, целеустремленная, четко идет к намеченной цели. Люди, рожденные в год Крысы, отличаются повышенной эмоциональностью, притягивают к себе внимание окружающих, легко заводят новые знакомства. На первый взгляд они могут показаться стеснительными, но всегда находятся в центре внимания и обычно создают неповторимую, дружескую атмосферу практически в любом коллективе. Обладают лидерскими качествами, отличаются твердым характером и умением найти правильное решение в любой, даже самой непростой ситуации.

рожденные в год крысы прогноз

Рожденные в год Крысы строго идут по намеченному пути к желаемой цели. Чем сложнее будут препятствия, тем интереснее будут добиваться поставленных задач. Женщины-Крысы хорошо выглядят, независимо от возраста, обворожительны, притягивают внимание противоположного пола. Легко обучаются новому, обладают изворотливым, цепким умом, часто капризны и непостоянны. Мужчины обычно добиваются высокого положения за счет лидерских качеств и умения принимать верные решения в сложных ситуациях. Если представители этого знака находятся долгое время в бездействии, могут впасть в меланхолию, апатичное состояние.

символ года крыса

Астрологический прогноз для рожденных в год Крысы и для других знаков

Каким будет 2020 для разных знаков зодиака:

  • Овнам потребуется проявить характер, быть целеустремленными, решительными, твердо идти к намеченной цели. Опускать руки нельзя, несмотря на довольно сложный период в жизни, который ожидается в наступающем году. Не стоит забывать о семье, поскольку личные отношения в год Крысы будут непростыми, брачный союз ожидают тяжелые испытания.
  • Тельцов ждет успех во всех сферах: они смогут многого добиться в карьере, а в личной жизни ожидает гармония и любовь. Но Тельцы, как известно, ищут несуществующие идеалы и могут этим испортить удачу, которая будет сопутствовать им в наступающем году. В какой-то момент нужно остановиться и разглядеть то хорошее, что окружает.
  • Близнецов ожидают серьезные перемены, и им не нужно бояться, что жизнь может кардинально измениться. Все новое сделает Близнецов счастливыми и поменяет к лучшему их привычный расклад. Некоторые представители знака захотят проверить силу своего очарования, но астрологи советуют этого не делать, чтобы не разрушить имеющиеся отношения.
  • У Раков возникнут проблемы на работе, но труд и упорство помогут занять прочную позицию и остаться на своем месте. В личной жизни Раков ожидает второй медовый месяц, но им лучше не вспоминать прошлые обиды и наслаждаться настоящим.
  • Львам нужно забыть о своих амбициях и думать, в первую очередь, о близких людях. Эгоистичных Львов ожидает тяжелый период, а вот те представители знака, которые будут проявлять альтруизм и человеколюбие, получат заслуженные награды от хозяйки 2020 года. Ради карьерного роста не нужно конфликтовать с руководством, а эффективнее проявить свои лучшие качества работника.
  • Девам Белая Крыса приготовила немало трудностей и испытаний, но спокойствие и хладнокровие в сложных моментах помогут избежать неприятных последствий. Свободные Девы могут встретить свою судьбу, с которой свяжут дальнейшую жизнь.
  • Весы будут радоваться личным и карьерным успехам. Все будет складываться лучшим образом, но не стоит забывать о здоровье. Желательно отказаться от экстремальных видов спорта, поскольку велик риск получения травм.
  • Скорпионам потребуется тщательно взвешивать каждое свое решение. Период будет непростой, но в результате ждут достаток, любовь и уважение окружающих.
  • Стрельцы переосмыслят свою жизнь, откроют новые горизонты, возможен карьерный взлет и пополнение в семье.
  • Козерогам повезет в карьере, бизнесе, все проекты смогут осуществиться. А вот в личной жизни будет не так гладко, поэтому в погоне за деньгами нельзя упустить перспективные отношения.
  • Водолеев ждут неприятности, но не стоит опускать руки. Если спокойно реагировать на все трудности, которые готовит для них Белая Крыса, Водолеи смогут многого добиться. В личной жизни также ожидают романтические встречи и головокружительные романы.
  • Рыбам астрологи советуют прислушаться к собственной интуиции. В наступающем году будет немало возможностей, которые не стоит упускать.

знаки зодиака

Любой знак зодиака добьется успеха во всех сферах жизни, если не будет лениться, четко пойдет к намеченной цели, при этом прислушиваясь к мнению родных и друзей.

Что касается тех, кто родился в год Крысы, 2020-тый будет для них благоприятным. Трудности неизбежны, но целеустремленные люди с легкостью справятся с ними. Мужчины-Крысы смогут многого добиться в карьере, но загруженность в работе может стать причиной семейных ссор. Женщины-Крысы с удовольствием займутся налаживанием быта, будут получать радость от общения с детьми и супругом, успех будет сопутствовать в творчестве, бизнесе, карьере.

прогноз на 2020 год

Астрологический прогноз для представителей Восточного гороскопа:

  • Бык. Наступающий год будет непростым: придется проявить интеллект и самообладание, чтобы понравиться Белой Крысе. Осторожней с крупными покупками, лучше отложить их на неопределенное время. К середине июля финансовая и личная жизнь наладятся, семейные Быки укрепят брак, а свободные смогут найти вторую половинку.
  • Собака. Творческий подход поможет представителям этого знака многого добиться, хотя будет непросто. Собаки легко наладят отношения на работе и в личной жизни. Год предстоит насыщенный различными событиями, веселый, активный.
  • Дракон. Он будет предлагать помощь, но в трудных жизненных ситуациях постарается решить все проблемы самостоятельно. Зимой Дракона ждут трудности, но к июню жизнь наладится.
  • Коза. Желательно прислушиваться к интуиции, чтобы не попасть в неприятности. К осени будет так спокойно и хорошо, что прежние страхи покажутся смешными.
  • Лошадь. Те, кто будет работать над своими недостатками, сможет подружиться с Белой Крыской и завоевать ее расположение. Придется много трудиться, но это поможет наладить душевное равновесие.
  • Обезьяна. Чтобы улучшить материальное состояние, потребуется приложить усилия и работать, не покладая рук. В личных отношениях намечается стабильность, но Обезьяна редко бывает одна, поэтому не стоит волноваться. Могут возникнуть проблемы со здоровьем: придется скорректировать режим дня и питание.
  • Петух. В 2020 году астрологи советуют проявлять скромность и не демонстрировать свои достоинства явно. Могут быть проблемы с партнером, поэтому нужно научиться искать компромисс. Возможно повышение в карьере, но для этого необходимо проявить свои лидерские качества.
  • Свинья. Многие покажут свои скрытые таланты. Наступающий год обещает карьерные взлеты, крупную прибыль, уважение коллег и начальства. Больше времени уделяйте семье, ведь именно она является надежной поддержкой.
  • Кролик. Представители этого знака любят комфорт и достаток. Крыса в наступающем году даст возможность Кроликам улучшить жилищные условия, приобрести хороший автомобиль, сделать выгодные вложения. Чтобы в семье не было проблем, откажитесь от флирта на стороне.
  • Змея. Наступающий год обещает материальное благополучие и счастье в личной жизни. Змеям лучше вести себя осторожно, не поддаваться на сомнительные авантюры и предложения. Упорство, трудолюбие, интеллект помогут многого добиться в наступающем периоде.
  • Тигр. 2020 год станет ступенькой для больших вложений и достижения невероятных успехов. Тигры преуспеют в карьере, творчестве и любви, но лишь в том случае, если будут честными, трудолюбивыми и альтруистичными.

Счастливые цвета 2020 года

Основным оттенком наступающего года Крысы считается белый, и именно он должен преобладать в новогоднем декоре и праздничных нарядах. Можно добавить металлические расцветки: они хорошо гармонируют друг с другом, металл выгодно подчеркнет чистоту белого.

Какой цвет нравится хозяйке 2020 года:

  • все оттенки белого: чистый, матовый, пастельный, кремовый, молочный, слоновой кости, айвори, фарфоровый;
  • светло-серый: металлический, пепельный, жемчужный, пыльный, платиновый;
  • оттенки синего и зеленого.

Откажитесь от использования коричневого и желтого цветов – они не нравятся Крысе и могут принести неудачу.

цвета 2020 года

Как и в чем встретить год Белой Металлической Крысы?

Несмотря на то, что хозяйка 2020-го любит много и усердно работать, от шумного веселья она никогда не откажется. Встречать Новый год желательно в большой компании, с громкой музыкой, конкурсами, шутками и искренним смехом. Крыса точно не оценит скромное желание выпить под бой курантов шампанского и лечь спать. Лучше пригласите домой побольше друзей и знакомых, веселитесь и общайтесь до утра.

Подходящий вариант – провести новогоднюю ночь в гостях, ресторане, загородной усадьбе. Праздник должен быть шумным, веселым и незабываемым. Устройте новогоднюю фотосессию на заснеженной улице, поводите хороводы вокруг елки, покатайтесь на санках с горки – чем больше будете двигаться, тем лучше.

Забудьте обо всех неприятностях и разочарованиях, пусть они останутся в прошлом, а наступающий год начните с чистого листа. Крысе понравится, если на вашем лице будет искренняя улыбка, а в глазах радость и счастье.

Если новогодняя вечеринка будет проходить в кафе или ресторане, девушкам рекомендуется надеть коктейльное платье или блестящий топ с юбкой в пол. Мужчинам подойдет классический образ: стильные брюки и рубашка. Заранее приготовьте теплую одежду, если планируете часть праздника провести на улице.

В новогоднем тренде белый и металлический цвета, а также пайетки, кружева, градиент, асимметрия. Вместе с тем, наряд не должен быть слишком сложным: Крыса любит простоту, стиль и элегантность.

мода 2020

Как украсить помещение и что поставить на стол?

В первую очередь спрячьте подальше полосатый и пятнистый текстиль – Крыса не любит «кошачьи» принты. Украсьте помещение светящимися гирляндами, можно сделать изящную композицию из еловых веточек, шишек, елочных шаров и мандаринов. Хозяйке наступающего года понравятся белые шифоновые накидки, украшения из бумаги, рисунки на окнах, которые легко нанести с помощью трафаретов. Что касается главного новогоднего деревца, выбирайте любую елочку: живую, искусственную, большую, миниатюрную. Идеально подойдет искусственная серебристая ель. Украсить ее можно серебристыми шарами, мандаринами, конфетами, игрушками ручной работы.

Повесьте на елочку игрушку в виде мышки или поставьте фигурку Крысы к Деду Морозу и Снегурочке. Хозяйка наступающего года будет рада такому вниманию.

Новогоднее меню не должно быть слишком роскошным, ведь Белая Крыса умеет экономить и не оценит широкого жеста, когда на продукты тратится весь семейный бюджет. Чтобы угодить умному зверьку, поставьте на праздничный стол мясные, сырные и овощные нарезки, фруктовую вазу и несколько легких салатов. Испеките новогоднее ароматное печенье, разложите в вазочках цукаты, орехи, сладости. Несмотря на то, что Белая Крыса знает цену деньгам, она останется недовольна, если на столе будет слишком мало закусок.

Лучшие подарки на 2020 год

Деткам подарите мягкие игрушки в виде симпатичных мышек. Для взрослых можно подобрать интересные настольные игры, головоломки, собрание книг любимого автора – Крыса отличается высоким интеллектом и оценит подобные сюрпризы.

Идеи лучших подарков к Новому 2020 году:

  • домашний тренажер;
  • спортивный инвентарь;
  • абонемент в фитнес-клуб;
  • корзина с различными видами сыра;
  • оригинальная компьютерная мышка;
  • тапочки с мышиными мордочками;
  • металлический портсигар;
  • набор автомобильных инструментов;
  • стильная медная ваза.

Китайский гороскоп на следующие годы

Таблица 1. Под покровительством какого животного по Восточному календарю будут проходить 2020-2031 годы

Белая Крыса Металл 2020
Белый Бык Металл 2021
Черный Тигр Вода 2022
Черный Кролик (Кот) Вода 2023
Зеленый Дракон Дерево 2024
Зеленая Змея Дерево 2025
Красная Лошадь Огонь 2026
Красная Коза (Овца) Огонь 2027
Желтая Обезьяна Земля 2028
Желтый Петух Земля 2029
Белая Собака Металл 2030
Белая Свинья Металл 2031

Символ 2020 года по другим календарям

По русскому календарю каждый год так же имеет свой тотем, но в нем не 12 животных, а 16. Наши предки верили в священную силу природы и поклонялись ее стихиям, растениям, животным, насекомым, птицам.

символ 2020 года паук мизгирь

Какого животного по славянскому календарю предоставляют высшие силы в 2020 году? Наступающий год пройдет под покровительством Прядущего Мизгиря (паука). Несмотря на неприятную, даже устрашающую внешность, паук обладает рядом положительных качеств. Тело членистоногого напоминает цифру 8, которая обозначает бесконечность. Сила защитного тотема заключается в его бесконечной работе: он постоянно прядет изящный узор паутины, так и высшие Силы создают паутину бытия. Прядущий Мизгирь чтит семейные традиции и покровительствует брачным узам, а также помогает передавать знания и умения из поколения в поколение.

По восточному календарю год Белой Крысы начнется не в ночь с 31 декабря на 1 января, а 25 января. Хозяйка 2020 года будет рада, если вы отметите не только традиционный для нашей страны праздник, но и устроите веселье вместе с китайцами. Радуйтесь, общайтесь, приглашайте гостей, танцуйте и веселитесь, чтобы следующий год стал для вас удачным и принес успех.

Комментировать
0
7 611 просмотров
Отзывов нет, будьте первым кто его оставит

:mrgreen: :neutral: :twisted: :arrow: :o :) :???: :cool: :evil: :D :idea: :oops: :P :roll: :wink: :cry: :mad: :sad: 8-O :!: :?:

Это интересно