Как отдыхаем и работаем на Новый год 2021?

Как отдыхаем и работаем на Новый год 2021?

Как отдыхаем и работаем на Новый год 2021?
СОДЕРЖАНИЕ
0
1 016 просмотров
05 декабря 2019

Новогодние каникулы и выходные дни в январе 2021 года официально устанавливаются на государственном уровне в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. Данные в заметке приведены для пятидневной рабочей недели. Новогодние каникулы в 2021 году продлятся немного дольше, чем в 2020. Год невисокосный в отличие от предыдущего. Также в статье освещена возможность переноса выходных с января на другие месяцы.

Выходные дни на Новый 2021 год

Официальные праздники устанавливаются Правительством РФ согласно Трудовому кодексу. В отдельных учреждениях, тем более частных фирмах, расписание новогодних каникул и выходных дней может отличаться от общегосударственных. Также возможны некоторые послабления в учебных заведениях. Согласно же официальным данным последним рабочим днем в 2020 году является 31 декабря, при этом он сокращается на 1-2 ч. В январе 2021 года по календарю 31 день, из них рабочими являются всего 15. Новогодний отдых длится дольше, чем в 2020 году, поскольку сразу после официальных каникул наступают выходные дни.

календари 2019 2020 2021

Всего в наступающем году ожидается 249 рабочих дней и 116 выходных. Данные соответствуют пятидневной занятости в неделю.

Как отдыхаем на Новый 2021 год в январе:

  • 1-6 – новогодние каникулы;
  • 7 – Рождество Христово;
  • 8 – новогодние каникулы;
  • 9-10, 16-17, 23-24, 30-31 – выходные дни по пятидневной рабочей неделе.

19 января православный мир празднует Крещение Господне, а 25 января студенты отмечают Татьянин день. Согласно законодательству РФ, эти даты не являются официальными выходными. Сокращенные дни также возможны только согласно Уставу отдельных заведений.

календарь на январь 2021

Переносят ли в 2021 году выходные с января на другой месяц?

В наступающем 2021 году новогодние каникулы длятся дольше, никакие переносы в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации в январе не требуются. Официальные нерабочие дни плавно перетекают в выходные, что увеличит отдых работающего населения России на двое суток.

Зато перенос праздничных дней в 2021 году будет произведен в следующих месяцах:

  • 1 мая (суббота) на 3 мая (понедельник);
  • 9 мая (воскресенье) на 10 мая (понедельник);
  • 12 июня (суббота) на 14 июня (понедельник).

Как встретить Новый год и где провести новогодние каникулы?

Целых 10 дней в 2021 году россияне могут отдыхать и веселиться. Каждый решает самостоятельно, как лучше это сделать. Выбор зависит от целей – набраться сил, сделать давно отложенные дела или от души повеселиться. Вариантов множество на любой кошелек и предпочтения.

Согласно китайскому календарю, 2021 год пройдет под покровительством Белого Металлического Быка. К его встрече рекомендуется подойти с учетом особенностей тотемного животного, правильно подобрать наряд, соответствующе украсить помещение, накрыть на стол.

Читайте также: Что готовит нам Белый Металлический Бык в 2021 году и как его встретить?

2021 год Металлического Быка

Как можно встретить 2021 год:

  • дома в кругу семьи;
  • в гостях у друзей;
  • в общественном заведении, предоставляющем для гостей новогоднюю программу;
  • в другом городе или стране.

Длинные новогодние каникулы позволяют запланировать на них множество полезных дел или отправиться в небольшое путешествие. Для этого можно самостоятельно выбрать направление движения или воспользоваться одним из множества предложений туристических компаний. В обоих случаях задуматься об этом рекомендуется заранее, поскольку билеты на воздушный и надземный транспорт, а также туры в другие города и страны, купленные за пару месяцев до предстоящей поездки, стоят гораздо дешевле.

Если же план новогодних каникул не был продуман заранее, а оплачивать отдых по завышенной праздничной цене не хочется, можно следить за появлением горячих туров. Единственным неудобством тут будет спонтанность поездки.

как встречать новый 2021 год

Рекомендации для семьи

Новый год – семейный праздник, поэтому желательно встретить его вместе с самыми родными и близкими людьми. Бык – домашнее животное, ценящее уют и тепло своего дома, поэтому в 2021 году рекомендуется отметить праздник именно с семьей. Также допустимо посещение или приглашение к себе в гости близких друзей.

Выбор подходящего сценария на встречу Нового года, а также для предстоящих новогодних каникул зависит от нескольких условий:

  • количество членов семьи;
  • наличие детей и пожилых родственников;
  • домашние любимцы;
  • привычный образ жизни;
  • финансовые возможности;
  • пожелания всех членов семьи.

Молодая пара может с легкостью отправиться встречать Новый 2021 год в жарких странах, тогда как пожилым бабушкам и дедушкам больше придется по вкусу отдых дома. Семьям с детьми приходится подстраиваться под их мечты и желания. А наличие домашних животных обязывает заблаговременно позаботиться о пребывании зверушек на время отъезда или продумать возможность взять любимца с собой.

новый год 2021 с домашними животными

Наиболее популярные новогодние направления для поездки семьей:

  1. Посещение Дома Деда Мороза. Чаще всего в России отправляются в главную Резиденцию сказочного персонажа в Великий Устюг (Вологодская область). Там имеется отделение в самом городе и основная Вотчина в нескольких километрах от него. Гостей ожидает праздничная программа, множество развлечений и забав.
  2. Другие российские владения Деда Мороза. Главный новогодний герой также есть в Москве (Кузьминки), Санкт-Петербурге, Кемерово, Мурманской области (Лапландский заповедник), Татарстане, Карелии, Урале.
  3. Можно отправиться в гости к Санта-Клаусу. Официальная Резиденция мирового героя находится в Финляндии. О Лапландии наслышаны даже дети. Деревня Санта-Клауса находится в Рованиеми, предназначена для туристических поездок для взрослых и детей.
  4. Не менее известен новогодний дедушка из Беловежской пущи (Беларусь). Можно посетить сказочного персонажа также во Франции, США, Канаде, Австралии, Великобритании, Германии, Чехии, Швейцарии, Казахстане.
  5. Другие популярные направления в РФ – Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Крым, Красноярск, Кострома, Золотое кольцо России. Там вовсе не обязательно искать Резиденцию Деда Мороза, поскольку достаточно других новогодних развлечений.
  6. Можно посетить одну из стран – Чехия, Польша, Венгрия, Латвия, Эстония. Часто россияне выбирают туры в Германию, Францию, Испанию.
  7. Не менее популярным направлением каждый год остается посещение теплых стран. Таиланд, Китай, Япония, Мальдивы, Куба, Вьетнам всегда рады туристам из России. Даже не отмечая Новый год 1 января они предоставляют обширную развлекательную программу для гостей.

где встретить новый год 2021

Отдых коллективом

Выбирая способ провести новогодние каникулы школьным, студенческим, рабочим или просто дружеским коллективом, рекомендуется обратить внимание на базы отдыха или туристические туры по стране. Направление желательно подобрать заранее, чтобы можно было выкупить билеты или забронировать места по выгодной цене.

Лучшие варианты для новогодней поездки коллективом:

  • Золотое кольцо России;
  • Москва или Московская область;
  • Санкт-Петербург;
  • Великий Устюг;
  • экскурсия в какой-либо исторический центр России;
  • Европа;
  • ближнее зарубежье.

Новогодние каникулы в 2021 году продлятся целых 10 дней, что позволяет россиянам отправиться в путешествие, сделать давно отложенные дела или просто от души отдохнуть. Белый Металлический Бык рекомендует всем провести время с семьей и близкими друзьями, наладить отношения с окружающими людьми, если ранее возникла конфликтная ситуация. Приветствуется активный отдых, поездки по России или в другие страны.

Комментировать
0
1 016 просмотров
Отзывов нет, будьте первым кто его оставит

:mrgreen: :neutral: :twisted: :arrow: :o :) :???: :cool: :evil: :D :idea: :oops: :P :roll: :wink: :cry: :mad: :sad: 8-O :!: :?:

Это интересно